Обсуждение: Можно ли ездить в России на авто, которое стоит на учете в Белоруссии?

Можно ли на автомобиле, который стоит на учете в Белоруссии передвигаться по России?Уважаемые посетители!

На данной странице мы обсуждаем с экспертами юридические и правовые вопросы, связанные с передвижением на Белорусском авто по России.

Можно ли гражданину РФ ездить по России на авто, которое стоит на учете в Белоруссии? На этот и другие вопросы мы и наши эксперты, постараются ответить на данной странице. Если у вас возникли вопросы, о том как поступить в данной ситуации – задавайте их в форме ниже.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Комментариев: 5
  1. марина:

    Ездить в России на машине с номера другой страны конечно же можно, но перед этим надо оформить документы на временный въезд, который оформляется на 6 месяцев, а через 6 месяцев придется ехать назад и оформлять его снова, но работать на машине с этими номерами, как таксист или перевозчик грузов вы не можете.

  2. Николай:

    Мы часто приезжаем к нашим родственникам в Россию и так как мы ездием на своем автомобиле то, мы заранее оформляем временный въезд в другую страну сроком на шесть месяцев, и после чего спокойно катаемся по своим делам, эта процедура не сложная и не надо собирать кучу документов.

  3. Дмитрий:

    Можно, но есть ограничения. Во-первых, доверенность на право управления автомобилем должна быть выписана на территории Беларуси. И второе, не более полугода без пересечения границы. То есть раз в полгода все же придется ездить в Беларусь и возвращаться назад.

  4. Олег:

    В связи с вступлением в действие Таможенного союза, согласно п.3 ст. 358 Таможенного кодекса союза, допускается временный ввоз, в том числе, транспортных средств для личного пользования, но при этом обязательно как соответствующее декларирование, так и необходимые уплаты. А если гражданин Белоруссии оформит доверенность не только на право управления, но и право вывоза за пределы страны, то по РФ можно будет ездить бессрочно.

  5. Катрин:

    Для того, чтобы была возможность ездить на автомобиле, который стоит на учете другой страны, необходимо оформить временный ввоз транспортного средства, предоставляется на срок 6 месяцев. Но есть ограничения на такой автомобиль: нельзя передовать третьим лицам, в том числе в аренду, заниматься извозом, перевозкой грузов. Так, что если вы владелец транспортного средства, то при оформлении временного ввоза, вы сможете на ней ездить.

Оставить комментарий

Подписка (E-mail)
2013 - 2017 © 123610, г. Москва, Пресненская наб., 12