Езда без прав на скутере

Добрый вечер, чем грозит 15летнему ребенку езда без прав на скутере?

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!

Комментариев: 5
  1. Шура:

    Правила дорожного движения устанавливают, что водитель должен иметь при себе водительское удостоверение (п. 2.1.1.). Его можно получить при достижении 16 лет. Следовательно, 15-й человек — это нарушитель. Оштрафован будет не он, а его законные представители.

  2. Елена:

    15 летнему водителю ничего не грозит, так что можете еще годик до 16 лет смело ездить, так ка ответственность наступает именно с этого возраста. А вот вашим родителям действительно, согласно действующему кодексу об административных правонарушениях грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Сумма довольно внушительная, но на мой взгляд справедливая.

  3. Оля:

    Если его застукали, то что он без прав, тогда родители заплатят штраф. После это, родители уж сами пошлют его на сдачу прав.

  4. Дмитрий:

    Ну я думаю, мамка с папкой не будут стучать по заднице, так как скорее всего именно они и купили скутер, то есть знали на что шли. А так именно им, так как до 16-ти лет они за вас отвечают грозит административный штраф суммой от 5-ти до 15-ти тысяч рублей.

  5. Александр:

    Право управления скутером допускается при достижении 16 лет и при наличии удостоверения с категорией «М». Вам 15, а это значит, что ни туда, ни туда вы не попадаете. Грозит вам это тем, что папка с мамкой надерут вам одно место, так как их оштрафуют за вашу езду.

Оставить комментарий

Вы можете управлять подписками на эту запись.

Подписка (E-mail)
2013 - 2017 © 123610, г. Москва, Пресненская наб., 12